vktelegram

Новости законодательства от Группы ПРАУД

1. Постановлением Правительства РФ от 18.05.2019 N 609 "О внесении изменения в раздел II перечня научных исследований и опытно-конструкторских разработок, расходы налогоплательщика на которые в соответствии с пунктом 7 статьи 262 части второй Налогового кодекса Российской Федерации включаются в состав прочих расходов в размере фактических затрат с коэффициентом 1,5" включены в перечень НИОКР, осуществляемые в сельском хозяйстве.


2. Обновлены сведения о государственной регистрации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий по состоянию на 13.02.2019, в целях применения указанными организациями пункта 6 статьи 259 Налогового кодекса Российской Федерации.
Электронная версия реестра доступна на официальном сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по адресу http://www.minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/1/


3. Росстат опубликовал разъяснения о порядке представления в органы статистики уточненной отчетности (письмо от 24 апреля 2019 г. N СЕ-04-4/55СМИ)

Поделиться:

Карта сайта