vktelegram

Новая услуга Группы ПРАУД - Аудит публичной нефинансовой отчетности согласно GRI G4

Аудит публичной нефинансовой отчетности согласно GRI G4. Наиболее распространенным в мире стандартом подготовки публичной нефинансовой отчетности является Руководство по отчетности в области устойчивого развития организации Global Reporting Initiative (GRI). Согласно статистике сайтов — хранилищ публичных нефинансовых отчетов, как независимых от GRI, так и связанных с этой организацией (например, www.corporateregister.com, database.globalreporting.org), порядка 80 % публичных нефинансовых отчетов в мире составляются с использованием Руководства по отчетности GRI.

Согласно Регистру публичной нефинансовой отчетности РСПП, Руководство GRI используют 83 % российских компаний, публикующих нефинансовые отчеты (rspp.ru/simplepage/157). 

Нововведением GRI G4 является то, что теперь в указателе GRI по каждому показателю (стандартному элементу) отмечается, прошел ли он проверку внешнего заверителя. Согласно требованиям  GRI G4 такая проверка должна оценивать и достоверность информации по показателям, и соответствие его раскрытия руководству. Наличие у проверяющей стороны системы контроля качества выполнения услуг, следование профессиональным стандартам или использование систематических, документированных и основанных на доказательствах подходах — таковы достаточно высокие требования к проверяющей стороне согласно GRI G4. Поэтому наиболее распространенным вариантом проверки публичной нефинансовой отчетности остается независимый аудит, проводимый профессиональной организацией.

Наша организация предлагает вам квалифицированные услуги по аудиту публичной нефинансовой отчетности. Трое аудиторов ООО «ПРИМА аудит. Группа ПРАУД» имеют профессиональный сертификат, подтверждающий их навыки в этой области.

Поделиться:

Карта сайта